
Некто (Сотрудник)
Город: Москва
18:20 10.12.2022
Плюсы в работе
Удаленка, коллеги
Отрицательные стороны
Компания обещает карьерный рост и представляет себя как надёжный работодатель. По факту на данный момент в компании с каждым днем ухудшается условия труда, идёт снижение зп и угрозы увольнения за сообщения. Системы мотивации нет и не было. Системой мотивации они считают копеечную оплату за выполненный отчёт. Высшее руководство любит снимать с себя ответственность. Делают все для того, чтобы у них ушли все сотрудники. Удачи, srg, вы упали в моих глазах полностью
Зарплата:
белая
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Артём (Бывший сотрудник)
Город: Москва
17:43 25.11.2022
Плюсы в работе
Очень удобно было от дома добираться до работы. До сих пор иногда общаюсь с бывшими коллегами.
Отрицательные стороны
Работал Курьером в данной компании с июня 2015 по сентябрь 2017. Была очень маленькая зарплата. Много раз просил повышения, но постоянно либо игнор или какие другие причины по которым невозможно повышение. В компании работали( не знаю работают сейчас или нет ) Ирина Синькова, Александра»Шаргия» Гумбатова, Парвиз Мансуров самые конфликтные сотрудники из-за которых у меня были невыносимые условия для работы и в итоге благодаря этим людям всё закончилось моим увольнением (как видите причиной увольнения была не только маленькая зарплата). Хотя до конца декабря 2016 года все было в компании хорошо, а потом начался вот этот дурдом. Ирина Синькова абсолютно неадекватная и безответственная сотрудница. Александра»Шаргия» Гумбатова неадекватная и безответственная секретарь один раз из кассы украла сумму в размере 30 000р. и при этом её даже не уволили. Парвиз Мансуров безответственный курьер. Вот каким местом думало начальство когда брали их на работу? Сплошная жесть! Вообщем было такое время, когда мне приходилось страдать. Как в этой компании ситуация сейчас я не знаю, так как уже давно в ней не работаю.
Зарплата:
черная
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Сотрудник (Сотрудник)
Город: Москва
18:35 24.10.2022
Плюсы в работе
Хороший коллектив, понимающий руководитель. Можно выбрать график работы. Больше плюсов нет
Отрицательные стороны
Обещают официальное оформление спустя полгода работы и повышения, теперь говорят что никого оформлять не будут, в связи с ситуацией в мире (разговор об оформлении шёл перед всем этим). Вышестоящее руководство некомпетентное от слова совсем. Навешивают кучу обязанностей, за которые не доплачивают. Повышения тут нет и не будет, ведь повысить могут только сотрудника в штате, а тут это не светит. Очень плохие впечатления о компании теперь
Зарплата:
белая
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Москва
16:00 30.03.2022
Плюсы в работе
Зп хорошая, если хорошо работать, и главное — вовремя, очень хорошие коллеги, корпоративы, награды(если работаете не удалённо)
Отрицательные стороны
Руководство с вероятностью 99,9% будет класть на вас огромный болт, каким бы хорошим сотрудником вы бы не были) К Вам хорошо относятся, пока компании это удобно и выгодно, как только у них проблемы — Вам и зп урежут, и премии лишат, и работать спокойно не дадут, и решить этот вопрос с вами никто не захочет, потому что там никто ни за что не отвечает, руководство супер некомпетентное
Зарплата:
серая
Соответствие рынку:
рыночное
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Элеонора (Сотрудник)
Город: Москва
11:37 16.11.2021
Плюсы в работе
Офис рядом с метро, комфортные условия, доброжелательный коллектив, зарплата вовремя без задержек.
Отрицательные стороны
Редко видим руководителя.
Зарплата:
белая
Соответствие рынку:
рыночное
Общее впечатление:
рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Аня (Соискатель)
Город: Москва
07:42 05.12.2020
Отрицательные стороны
Прошла два этапа на позицию маркетинг и пиар. Попросили подготовить аудит направления и векторы развития подразделения. После этого просто пропали. Очевидно, что позиции просто нет. На вопрос с чем связан поиск сотрудника был невнятный ответ. Нашли себе способ собирать идеи с рынка. Почитав отзывы про переработки и серые зарплаты, понятно становится, что данные методы очень укладываются в «корпоративную культуру». Не тратьте время на эту компанию
Предложенная з/п:
серая
Соответствие з/п рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:

Елена (Бывший сотрудник)
Город: Москва
15:01 23.10.2019
Плюсы в работе
Вовремя выплачивают зп.
Отрицательные стороны
Постоянные переработки, не оплачиваемые! Короткие сроки на крупные проекты. Отмахивающееся от сотрудников начальство.
Зарплата:
черная
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Виктор (Соискатель)
Город: Москва
16:42 11.09.2019
Плюсы в работе
Пока не заметил.
Отрицательные стороны
Странная контора! Предложил свою кандидатуру на верификатора жилой недвижки. Прислали параметры 5 квартир для проведения экспресс-оценки в качестве экзамена. Ничего проще я не представлял, т.к. на протяжении нескольких лет этим занимаюсь каждый день. Составил подробные расчеты, в качестве аналогов выбрал сопоставимые квартиры в тех же домах, что и объекты оценки. Все это отправил в SRG. Через 5 минут пришел ответ «К сожалению, большие расхождения, от 1 до 28%. Я был в шоке! Сделал вывод, что там работают дилетанты-оценщики, либо пользуются программой «Моб. оценщик», которая гонит туфту, а не реальный рыночный ценник. В любом случае, они не заинтересованы принимать на работу квалифицированные кадры. Впечатление о компании весьма негативное…
Предложенная з/п:
серая
Соответствие з/п рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:

Вася (Соискатель)
Город: Москва
13:13 13.08.2019
Плюсы в работе
Приветливые люди на ресепшене
Отрицательные стороны
Худщий hr. Готовьтесь к куче шаблонных вопросов с листа, объяснить свой ответ, к спору, поучения и личным вопросам которые нормальный hr не задаёт.
Также к каверзным вопросам которые на практике не встречаются и заблуждение ваших знаний.
Также смешному обещанию, что перезвонят даже в случае отказа, ведь они звонят в любом случае всем)
Предложенная з/п:
серая
Соответствие з/п рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:

Катя (Сотрудник)
Город: Москва
03:55 15.04.2019
Отрицательные стороны
В бухгалтерии полный хаус. Ужасное отношение к людям. Гл.бух вечно при выдаче ЗП сидит с ногами на столе (причем это не приувелечение) Куда смотрит руководство!!!
Зарплата:
серая
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Соискател (Соискатель)
Город: Москва
16:11 11.10.2018
Отрицательные стороны
Очень непонятный отбор на позицию. Написал тест и в этот же день прошел собеседование с HR, меня сразу же пригласили на интервью с руководителем на следующий день, пришел, поговорили, вроде все нормально прошло, ухожу из офиса ждать результатов. Выходные проходят, в понедельник жду звонка — не позвонили, во вторник жду звонка всю первую половину дня — не позвонили, написал емейл hr-y и ответа нет уже вторую неделю. Я на них конечно уже болт положил, это очень непрофессионально игнорировать потенциального соискателя. Зашел почитал тут комментарии других людей и все стало на свои места. Не советую эту компанию.
Предложенная з/п:
серая
Соответствие з/п рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:

ОЛЕГ (Бывший сотрудник)
Город: Москва
19:12 19.12.2017
Отрицательные стороны
обещают зарплату и объем работы один по факту получаешь вечно не довольных руководишек, зарплату на 40 % меньше объем работ необходимых для выполнения плана огромный ни кому не советую связываться с SRG, обманывают в зп. Заставляют работать буквально сутки при этом платить просто отказываются еще и не доплачивают. Очень большая текучка кадров люди работают максимум три месяца потом увольняются поэтому данная компания постоянно в поиске новых сотрудников. !!!! НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ПРОСТО УЖАС !!!!!
Зарплата:
черная
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Сергей (Соискатель)
Город: Москва
17:07 12.07.2017
Плюсы в работе
Возможно работа была бы интересной.
Отрицательные стороны
Уж не знаю,что они там согласовывают,но меня держали в неведении до среды.
HR вроде была довольна.
Оказалось,что руководителю,что-то не понравилось.(хотя он лично со мной не беседовал)
Не советую ходить на собеседование к этим людям,только зря потратите сове время.
Предложенная з/п:
серая
Соответствие з/п рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:

Зульфия
Город: Москва
11:12 09.08.2016
Отрицательные стороны
Я не знаю, какие работают специалисты в этой области, но оценивают они непрофессионально. Да, цена дешевле, но похоже только занимаются сбором денег. Договора клиентам не дают, мою квартиру оценили, как будто квартира в Москве за 1 год подешевела на 1 млн.рублей и это в шаговой доступности от метро. Менеджеры хамят, деньги возвращать не хотят, хотя договор у нас с ними не подписан, и тем более они даже не удосужились его выслать. Со слов менеджера Дарьи, «Мы вообще его вам не должны высылать».
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Пупкин Василий
16:14 03.11.2015
Отрицательные стороны
Откликаешься на вакансию, ждешь 3 дня, перезваниваешь. Просишь переключить в отдел персонала. Там, если менеджер по персоналу, не ест (нет на месте), то всегда занят телефон. Просишь перезвонить. Оставляешь (типа оставляешь) свой номер. Не перезванивают. Если повторно звонить — ситуации повторяются.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Григорий
Город: Москва
07:42 29.09.2014
Плюсы в работе
SRG предоставляет широкие возможности по карьерному развитию. Свой путь я начал в должности консультанта, занимался оценкой затрат на ИТ-проекты. Успех в этой должности позволил мне перейти на новую должность Заместителя руководителя направления. В новой роли основную часть времени я занимался развитием бизнеса, поиском новых клиентов, подготовкой и проведением презентаций для руководства крупнейших российских компаний.
Отрицательные стороны
Мало практики для делового английского языка. Не до конца отлаженные бизнес процессы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александр
Город: Москва
10:09 07.09.2014
Плюсы в работе
За свой многолетний опыт работы в разных компаниях, я не встречал такого сплоченного и дружелюбного коллектива как в SRG. Я считаю, что это фишка компании, а именно та атмосфера свободы и творчества, которая несомненно присутствует.
В SRG работать было легко и приятно, лично мне. Я бы с радостью порекомендовал SRG как место работы.
Отрицательные стороны
С деловой точки зрения, у SRG большой выигрыш в скорости поставки продукта на рынок, но к сожалению это делает компанию уязвимой в тоже время. Текущие бизнес процессы в поставке продукта не организованы надлежащим образом.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Иван (Сотрудник)
Город: Москва
14:30 18.04.2022
Плюсы в работе
возможность зарабатывать- показывать результат с первых дней работы. Легко было найти общий язык с руководителем.
Отрицательные стороны
из минусов как раз можешь написать, что ситуация на рынке из минусов ситуация на рынке недвижимости влияет на объём работ, поэтому не всегда удается на него влиять,вследствии чего выходить небольшая зп
Зарплата:
белая
Соответствие рынку:
рыночное
Общее впечатление:
рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Анна (Бывший сотрудник)
Город: Москва
22:33 12.06.2020
Плюсы в работе
Иногда бывают интересные проекты, интерес к которым у вас быстро отобьют.
Отрицательные стороны
Реальный объем работы не соответствует зп. Руководство о 10 головах, каждая из которых сремится спихнуть с себя ответственность. Коллектива как такового нет. Придя через год вы не увидите знакомых лиц. Все, кто хоть что-то смыслит в специальности, ушли, или готовятся уйти. Остальные пашут как негры по 12-14 часов в день, часто без выходных. Уход вовремя, отказ выйти в выходные воспринимаются чуть ли не как преступление. При этом результаты работы, как правило, печальные. Это не удивительно при таком режиме. Ну и куда же без «копроративной этики»? Будете бегать на цырлах и инфантильным дядькам и тетькам сопли подтирать, а они — капризничать и срываться на вас. Ради этого стоило получать вышку.
Зарплата:
серая
Соответствие рынку:
ниже рынка
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:

Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Москва
01:50 27.03.2020
Плюсы в работе
Если есть свободное время, всё его можно посвятить работе, так как ее всегда очень много
Отрицательные стороны
srg-consulting она же srg- оценка. Пишу потому что в свое время надоело слушать новичков о том что их обманули на собеседовании по зарплате (зп). На собеседование называют сумму зп, но «забывают» упомянуть о том что в этой сумме сидит ещё и премиальная часть. И даже если это уточняется кандидатом то ему говорят, что это обязательная составляющая зарплаты и вы непримено ее получите — не верьте. На деле чтобы получить премию должно случиться несколько вещей: 1. компания должна выполнить план по выручке, планы эти растут в геометрической прогрессии (от вас как оценщика это не зависит, но от этого зависит получите вы премию или нет). 2. Вам необходимо набрать «активных дней», а эти дни зависят от стоимости отчётов, на которую вы тоже повлиять не можете (самые дорогие считают избранные). 3. Получили неудовлетворительную оценку хотя бы за один отчёт — премии нет. 4. Вам надо понравиться вашим руководителям по множеству критериев, что-то около 30, иначе на очередной аттестации опять неуд и прощай премия. И это только основные требования. Премия платиться только за квартал который уже как 1.5 месяца прошел, при условии что вы на момент выплаты премии ещё числитель в компании, если уволились хотя бы днём ранее то премии вам не видать, даже если все ранее обозначенные условия выполнены. Но не думайте что оклад это нечто незыблемое в этой компании, его тоже могут легко срезать, например, понизив в грейде, такие случаи вообще не редкость.
Зарплата:
серая
Соответствие рынку:
рыночное
Общее впечатление:
не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ищете правдивые отзывы о Группа компаний srg? 🔥 Изучаете вакансии и зарплаты? Компания Группа компаний srg, по статистике отзывов сотрудников нашего сайта, не является рекомендуемой к трудойстройству в городе Москва. 🔴 В списке 19 отзывов бывших работников про Группа компаний srg по городу Москва Изучите отзывы тех кто работал, чтобы узнать реальную зарплату в Группа компаний srg, плюсы и минусы работы и другие условия в Группа компаний srg. На нашем сайте есть уникальная информация о данной компании.
При поиске работы лучше заранее прочитать отзывы про Группа компаний srg, чтобы понять стоит ли работать в Группа компаний srg. Если Вы столкнулись с негативным опытом работы, вы можете оставить отзыв про Группа компаний srg — это, прежде всего, поможет возможным соискателям не ошибиться в выборе, не сделать необдуманный шаг.
Работали в ГРУППА КОМПАНИЙ SRG? Накипело? Расскажите правду!
Добавить отзыв
Города:
Хотите получать в Telegram уведомления о новых отзывах про ГРУППА КОМПАНИЙ SRG? Перейдите по ссылке и нажмите «Старт».
Хотите получать отзывы на email?
-
10.12.2022
Представляют себя как надёжный работодатель и обещают карьерный рост. По факту ни того, ни другого. Понижают зп, угрожают увольнением за сообщение (об отказе выполнения бесплатной работы), не принимают официально в штат, но при этом постоянно проводят обязательные тесты. К сотрудникам относятся, как к рабам.
Подробнее… -
10.12.2022
Компания обещает карьерный рост и представляет себя как надёжный работодатель. По факту на данный момент в компании с каждым днем ухудшается условия труда, идёт снижение зп и угрозы увольнения за сообщения. Системы мотивации нет и не было. Системой мотивации они считают копеечную оплату за выполненный отчёт. Высшее руководство любит снимать с себя ответственность. Делают все для того, чтобы у них ушли все сотрудники. Удачи, srg, вы упали в моих глазах полностью
Подробнее… -
25.11.2022
Работал Курьером в данной компании с июня 2015 по сентябрь 2017. Была очень маленькая зарплата. Много раз просил повышения, но постоянно либо игнор или какие другие причины по которым невозможно повышение. Подробнее…
-
07.11.2022
Сложность в 4 квартале, много работы очень) А больше недостатков нет. С другой стороны задачи и их объем говорят о том, что компания на плаву
Подробнее… -
24.10.2022
Обещают официальное оформление спустя полгода работы и повышения, теперь говорят что никого оформлять не будут, в связи с ситуацией в мире (разговор об оформлении шёл перед всем этим). Вышестоящее руководство некомпетентное от слова совсем. Навешивают кучу обязанностей, за которые не доплачивают. Повышения тут нет и не будет, ведь повысить могут только сотрудника в штате, а тут это не светит. Очень плохие впечатления о компании теперь
Подробнее… -
16.09.2022
Соблюдение тк рф в данной компании отсутствует напрочь)) Никого не отпускают в отпуск с сентября по январь, потому что 4 квартал и большая загрузка. А также если вы захотите в неоплачиваемый отпуск вас никто не отпустит, ну или отпустит но надо будет отработать))))Захотели на больничный? берите, но работайте дома))) Начинаете выдыхаться? Подробнее…
-
01.04.2022
Офис не совсем рядом с метро.
Подробнее… -
01.04.2022
Сложные периоды в нашей стране бывают, но это делает нас сильнее. Ну в офисе ремонт, а так всё круто)
Подробнее… -
30.03.2022
Руководство с вероятностью 99,9% будет класть на вас огромный болт, каким бы хорошим сотрудником вы бы не были) К Вам хорошо относятся, пока компании это удобно и выгодно, как только у них проблемы Вам и зп урежут, и премии лишат, и работать спокойно не дадут, и решить этот вопрос с вами никто не захочет, потому что там никто ни за что не отвечает, руководство супер некомпетентное
Подробнее… -
27.05.2021
Люди, не ведитесь на вакансию оценщика на удалёнку. Висит она у них постоянно, собирают с людей тестовые задания (присылают оценить три квартиры), сделаешь лучше, грамотнее, чем у них в примере, используя свои новейшие данные по корректировкам, отошлёшь им все три расчета и получишь отказ без объяснений))) Хорошая схема собирать со специалистов работу, которую они делали несколько часов, за бесплатно.
Подробнее… -
05.05.2021
Заказал оценку квартиры в компании для оформления собственности. Специально предварительно позвонил и уточнил (запись разговора есть) подойдёт ли для росреестра. В итоге ростреестр послал, т.к. компания не предоставляет в текстовом виде оценку. А эти ребята отказались его предоставлять (я же подписал договор, блаблабла). Имейте ввиду развод на деньги.
Подробнее… -
07.04.2021
1. Неприятные сюрпризы будут буду вас тут сопровождать всегда. 2. Тут очень много начальников. зп свою любят, не вздумайте сюда идти за опытом это будет плохой опыт, убийство психологии успешного человека. 3. зп серая и при любой критичной ситуации не покривят душой пошантажировать вас этими деньгами. 4. Лозунги красивые исполнение [censored] Любая услуга будет оформляться из [censored] и палок, но вы будете работать 12 часов в день, ведь посмотрите п. Подробнее…
-
09.12.2020
Порадовала меня рекрутер(не помню не имя),при собеседовании по телефону она путалась в вопросах и в ответах,не профессионально подходила к интервью,такое ощущение,что девушка в первый раз общалась. Моя оценка снижена компании за: не профессионализм специалиста по подбору персонала. Проведите тренинг или подскажите ей как общаться по телефону и проводить интервью. Ведь мнение о компании складывается по таким специалистам. Звезды не убираются,оценка на все одна звезда.
Подробнее… -
05.12.2020
Прошла два этапа на позицию маркетинг и пиар. Попросили подготовить аудит направления и векторы развития подразделения. После этого просто пропали. Очевидно, что позиции просто нет. На вопрос с чем связан поиск сотрудника был невнятный ответ. Нашли себе способ собирать идеи с рынка. Почитав отзывы про переработки и серые зарплаты, понятно становится, что данные методы очень укладываются в «корпоративную культуру». Не тратьте время на эту компанию
Подробнее… -
21.08.2020
Отправил отклик. Быстро вставил сопроводительное, а мне прилетает сообщение: «Вам отказала [И.] [Е.] Александровна». Через секунд 5!
Впервые такое. Варианты: 1) Макрос? Набивка базы? Если будут повторные случаи, будьте осторожны! 2) Возможно кадровик обладает скорочтением и очень живым умом, 1 секунда пришёл отклик, 2 открыли, 3 4 прочли, 5 отказ. Ну мог конечно не подойти. Возможно так совпало. Подробнее…
-
23.06.2020
Рабочий день не 8 часов, а от 8 часов(вплоть до поздней ночи, естественно за свой счет) так что в неделю люди в среднем по 60 часов работают. Во время пандемии сократили много работников, сказали что выручка упала, однако дизайнерский ремонт продолжили делать на этаже у руководства. В отделах куча начальников, иногда чуть ли не половина от общего количества. Подробнее…
-
12.06.2020
Реальный объем работы не соответствует зп. Руководство о 10 головах, каждая из которых сремится спихнуть с себя ответственность. Коллектива как такового нет. Придя через год вы не увидите знакомых лиц. Все, кто хоть что то смыслит в специальности, ушли, или готовятся уйти. Остальные пашут как [censored] по 12 14 часов в день, часто без выходных. Уход вовремя, отказ выйти в выходные воспринимаются чуть ли не как преступление. При этом результаты работы, как правило, печальные. Подробнее…
-
11.09.2019
Странная контора! Предложил свою кандидатуру на верификатора жилой недвижки. Прислали параметры 5 квартир для проведения экспресс оценки в качестве экзамена. Ничего проще я не представлял, т.к. на протяжении нескольких лет этим занимаюсь каждый день. Составил подробные расчеты, в качестве аналогов выбрал сопоставимые квартиры в тех же домах, что и объекты оценки. Все это отправил в srg. Через 5 минут пришел ответ «к сожалению, большие расхождения, от 1 до 28%. Я был в шоке! Подробнее…
-
13.08.2019
Худщий hr. Готовьтесь к куче шаблонных вопросов с листа, объяснить свой ответ, к спору, поучения и личным вопросам которые нормальный hr не задаёт. Также к каверзным вопросам которые на практике не встречаются и заблуждение ваших знаний. Также смешному обещанию, что перезвонят даже в случае отказа, ведь они звонят в любом случае всем)
Подробнее…
-
Отзывы
5 -
О компании
|
Оплата труда |
3,3 удовлетворительно |
|
Начальство |
3,3 удовлетворительно |
|
Рабочее место |
3,0 удовлетворительно |
|
Коллектив |
4,0 хорошо |
|
Карьерный рост |
3,3 удовлетворительно |
|
Рекомендуют для трудоустройства |
2 2 рекомендует работу в компании. 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства. 0 воздержалось. |

Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
5 июня 2019
Рекомендует для трудоустройства
Должность не указана
Плюсы:
Уже работаю здесь 6 месяцев. Пришла на позицию ассистента, через 6 месяцев прошла внутреннюю оценку и меня подняли до позиции консультанта. С коллективом мне очень повезло, все готовы ответить и помочь. А еще плюс то, что за пол года работы зарплату всегда платят в срок, ни разу не задержали, в отличии от моего предыдущего места. Уже порекомендовала своих друзей, но пока нет вакансий. Работа мне нравится.
Что можно улучшить:
пока не увидела, все ок.
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
15 октября 2019
Рекомендует для трудоустройства
Должность не указана
Плюсы:
Хороший коллектив. ЗП всегда вовремя. Не согласна с предыдущим отзывом о главном бухгалтере. Девчёнки в бух-и, когда обратишься, всегда ответят, подскажут (если ты новый сотрудник)
Что можно улучшить:
Минус в том, что на такой объем работы должно быть больше человек, либо выше ЗП.
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
14 января 2020
Не рекомендует для трудоустройства
Оценщик
Плюсы:
Прогулки на воздухе по промзоне, порядка 15 мин от ближайшего метро! Соседство с мойками машин, свалкой и автосервисом, прямо напротив центрального входа.
Что можно улучшить:
О srg-consulting на одном примере, про отпуск: существует множество ограничений по тому когда в этой компании вы можете пойти в отпуск и они постоянно множатся. Вы не имеете права брать отпуск в период максимальной загрузки в ноябре и декабре, вы обязаны взять отпуск в первом квартале (хотя это невыгодно по деньгам). Летом брать не более двух недель. Отпуск должен быть минимум 7 дней с понедельника до понедельника, один отпуск должен быть 14 дней. Вы не имеете право пересекаться в отпуске с сотрудниками своего уровня, с коллегами по группе, с кем делаете отчёты (и тд всего основных ограничений семь), да и просто с теми с кем посчитает необходимым ваш один из руководителей. Сначала права выбора отпуска даётся директорам, потом замдирам, старшим руководителям, просто руководителям и т. д. по иерархии. В итоге когда вам (даже если вы оценщик или даже ведущий, не говоря уже о консультантах и уровнях ниже) дают право выбора, выбирать уже нечего. Начинается суета все пытаются воткнуть хоть куда-то свой отпуск. Руководство ваши проблемы не интересует: «договаривайтесь сами, не договоритесь поставим куда нам удобно». И в итоге зачастую так и бывает, не потому что вы привередливые, а просто потому что поставить физически некуда, нет столько дней в году). Но даже если пришло время уходить в отпуск это не значит что вы в него пойдете, даже по их графику. В компании постоянный аврал и множество «горящих отчётов» так что ваш отпуск будет сдвигаться из-за этих отчётов, «пока не сделаете не пойдете». Есть и такие кто работают из отпуска, лишь бы выбраться. И так можно написать про всё: получение больничного, взять за свой счёт, работу в выходные, получение, а чаще не получение премий и т. д.
19 июля 2019
Не рекомендует для трудоустройства
Курьер
Плюсы:
— Большая часть здания — офис компании, что «солидно»; — Достойная з/п для любимого мною типа работы, бонусы и прочее и прочее. — Быстро среагировали на отклик и позвали на ковер.
Что можно улучшить:
— Офис находится между двумя станциями метро, добираться Ежедневно муторно; — Само собеседование провели по бумажке, без интереса к соискателю как к человеку (я понимаю, нас много); — Заполнение анкеты вперед разговора и оценки кандидата — бюрократия 17-го века, простите. Самое главное — бессовестное обещание ответа соискателю даже в случае отказа: спустя трое суток позвонил сам и услышал: — .руководителя нет, надо ждать хотя бы до понедельника. Хорошо. Лелея детские надежды, прождал до среды (параллельно пребывая в поиске других мест, само собой) и набрал снова: — Вакансия заморожена. Зачем заставлять ждать? Зачем молчать и не давать отворот-поворот Сразу, коль так обстоят дела? Зачем эта европейская калька с мнимым уважением и мягкотелостью? Да, возможно, я дурак и не достоин — но так скажите об этом и я пойду себе дальше.
23 июня 2019
Не рекомендует для трудоустройства
Должность не указана
Что можно улучшить:
Отношение к людям, как бы ты не старался. В бухгалтерию когда заходишь, такое чувство, что в змеюшник. Управы на них нет. Позволяют себе слишком многое и друг с другом ругаются постоянно. За ЗП приходишь, гл бух вечно ноги на стол ставит. Поведение отвратительное. Ден. для командировки, чтобы взять надо еще за ними побегать. Управы на них нет. Остальным руководителям на это все равно.
Группа компаний SRG
занимает одну из ведущих позиций в области консалтинговых услуг, предлагая российскому рынку широкий спектр консалтинговых продуктов для решений финансово-правовых, экономических и социальных задач.
В сферу ответственности SRG входят финансовое и инвестиционное консультирование, сопровождение сделок, Due Diligence, правовое консультирование, консультирование в области охраны труда.
SRG имеет аккредитацию более чем при 70 крупнейших российских предприятиях, государственных органах и корпорациях.
SRG является членом «Ассоциации российских банков», «Ассоциации менеджеров России», «Ассоциации юристов России», «Национального общества аудиторов трудовой сферы». Качество менеджмента подтверждено прохождением сертификации на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9904:2008).
Специалисты SRG входят в состав правления отраслевых саморегулируемых и общественных организаций.
Похожие компании
2022-07-04 17:23
О***а, г.
Москва
Ушла из компании SRG-ECO спустя 3 года работы. Работала менеджером по продажам. Поняла, что уже не хочу развивать базу, а без этого никуда. Пока отдохну, потом посмотрим. Направление продаж очень интересное и сложное. В компании мне нравилось все, буду приезжать в гости)
Большая скорость задач, но это для меня лично
2022-03-31 11:15
И**а, г.
Москва
Я получила отличный опыт, ушла дальше, немного изменила сферу. Коллектив, руководители всегда приходят на помощь. Я пришла без опыта, а ушла из компании с большим багажом знаний и умений. Спасибо команде SRG. Считаю, что у меня был крутой старт в карьере.
Я ушла, просто мне захотелось не в консалтинге дальше развиваться.
2021-07-01 16:57
Аноним, г.
Москва
Мне интересно работать в компании, виден результат, я понимаю, что компания во мне заинтересована. Сейчас у меня есть группа, я работаю Консультантом. На данный момент вижу только перспективу.
Интенсивный труд, но я всё успеваю.
2021-05-05 13:36
М****м, г.
Москва
см. отрицательные
Заказал оценку квартиры в компании для оформления собственности. Специально предварительно позвонил и уточнил (запись разговора есть) подойдёт ли для росреестра. В итоге ростреестр послал, т.к. компания не предоставляет в текстовом виде оценку. А эти ребята отказались его предоставлять (я же подписал договор, блаблабла). Имейте ввиду — развод на деньги.
2017-12-19 19:14
Аноним, г.
Москва
НЕТ
обещают зарплату и объем работы один по факту получаешь вечно не довольных руководишек, зарплату на 40 % меньше объем работ необходимых для выполнения плана огромный ни кому не советую связываться с SRG, обманывают в зп. Заставляют работать буквально сутки при этом платить просто отказываются еще и не доплачивают. Очень большая текучка кадров люди работают максимум три месяца потом увольняются поэтому данная компания постоянно в поиске новых сотрудников. ! ! ! ! НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ПРОСТО УЖАС…>>
2016-12-08 02:15
Аноним, г.
Москва
Селиванова Мария, вернее её прекрасный зад. Ну и плюсом пара-тройка минетчиц, т.к. контингент в основном без опыта работы…
Руководители реорганизуют бардак ежеквартально. Некомпетентность г.д. ЭКО, Аксакова, эдакого карлика с синдромом наполеона. Андрюша, MBA только за рубежом настоящий, поверь.
Спонтанность решений г.д. Ипотека, вернее татарность.
Черепаха в панцире в лице г.д. Оценки.
Трусость в принятии решений у г.д. ИТ ветки.
ЗП в компании устраивает лишь тех, у кого ее не пересмотрели и окладную часть не «переделали» на формат «теперь заслужи то, что было обещано раньше как данность».
2016-11-07 20:35
Аноним, г.
Москва
Красивый офис, спокойная обстановка, приятная атмосфера, вежливые и приветливые сотрудники. От метро Бауманская идти около 10 минут, а не 20. Собеседование проводится в конференц-зале. Собеседуют не очень сурово, но вопросы каверзные, так что готовиться нужно очень серьёзно по 426 фз, по методике и по всем спорным моментам СОУТ. Должность Эксперта по СОУТ не предусматривает выезд на замеры.
Предложенная мне мотивация — 35 т.р.при условии, что делать надо от 30 до 100 рабочих мест в день в зависимости от сложности работы. При выполнении плана начисляется премия, вместе с которой ЗП должна составить уже 60т.р.
2016-05-27 13:27
Сергей, г.
Москва
Положительно и с улыбкой руководство обманывает сотрудников!
Компания серая, оформление не с первого дня работы, зарплату могут не выплатить при увольнении, отправляют в отпуска за свой счет насильно, нет места для приема пищи, даже чайника с микроволновкой.
Руководители — царьки, которые возомнили из себя НЕЧТО, хотя в реале из себя ничего не представляют. Короны давят на мозги! ! !
Работал в этой компании и у меня остались только самые отрицательные впечатления, особенно от Аксакова и Русакова.
Очень не советую идти работать в эту компанию! !…>>
2016-04-19 15:42
Аноним, г.
Москва
нет
Компания гадюшник! Не советую туда идти! Аксаков с замашками Наполеона, относиться к подчиненным как низшему сорту людей. Чморит! Унижает демонстративно при всех. Не выплачивает зарплату и бонусы! Выгоняет без объяснений и без выплат даже за отработанный период. ЗП серая в конверте!
Напишу жалобу в налоговую и трудовую инспекцию! Терпеть это не намерен!
2014-02-28 00:17
Дмитрий, г.
Москва
1- Лояльное руководство (от учредителя до руководителя)
2- Возможность получать хорошие деньги за хорошую работу
3- Перспективы карьерного роста зависят только от ваших личных успехов
4-Компетентные специалисты , которые помогут Вам в начале вашей карьеры
1- Постановление задач не совместимых с уровнем компетентности специалиста (задач ставится много, хотят так же много, придется работать не покладая рук , но целеустремленным людям это не помеха)
2- С уходом многих специалист микроклимат в компании на тот момент стал невозможным , везде чувствуется уныние , так что те к то пройдут собеседование готовьтесь морально к тому , что придется вселять уверенность)
3- Место расположения , конечно далековато от метро (15 минут ) добираться проще с м…>>
Подписаться
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Обходите стороной ЭСАРДЖИ
Гость 28 октября, 2022 год
Заказывал оценку для банка ВТБ, перед выездом предоставил полный перечень документов по объекту. Приехал фотограф оценочной компании srgroup.ru , сделал фото, а по приеду они поняли, что такой объект они не оценивают. С меня взяли 700 рублей за выезд этого горе фотографа. Как можно ехать на объект, не узнав куда едешь?! Крайне не рекомендую данную компанию! Кстати,… Читать отзыв Заказывал оценку для банка ВТБ, перед выездом предоставил полный перечень документов по объекту. Приехал фотограф оценочной компании 
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Выкинули деньги на ветер
Виктор 11 октября, 2022 год
Банк при оформление ипотеки посоветовал обратиться в эту компанию,в итоге оплатили и началось.Просят предоставить справки не существующие,кроме операциониста не с кем не соединяют.Претензии не принимают.Бесполезно с ними разговаривать.Обманули нас и обещали вернуть половину денег не предоставив нечего.Мы многодетная семья и нам каждая копейка на счету,а тут так все просто забрали и все.Не тратьте время и деньги это не те люди… Читать отзыв Банк при оформление ипотеки посоветовал обратиться в эту компанию,в итоге оплатили и началось.Просят предоставить справки не существующие,кроме операциониста не с кем не соединяют.Претензии не принимают.Бесполезно с ними разговаривать.Обманули нас и обещали вернуть половину денег не предоставив нечего.Мы многодетная семья и нам каждая копейка на счету,а тут так все просто забрали и все.Не тратьте время и деньги это не те люди которые могут нам помоч
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Категорически не советую!
Николай 27 июля, 2022 год
Заказали и оплатили оценку в данной компании для банка Открытие, данный отчет требовал некоторых исправлений, оценочная компания отказала в корректировке и сообщила чтобы заказывали отчет заново и оплачивали также полную стоимость. Взаимодействие с заказчиком на низшем уровне, сами не перезванивают, на вопросы не отвечают, приходится долго дозваниваться для получения ответа. В итоге потеряли неделю времени и деньги. Категорически не советую… Читать отзыв Заказали и оплатили оценку в данной компании для банка Открытие, данный отчет требовал некоторых исправлений, оценочная компания отказала в корректировке и сообщила чтобы заказывали отчет заново и оплачивали также полную стоимость. Взаимодействие с заказчиком на низшем уровне, сами не перезванивают, на вопросы не отвечают, приходится долго дозваниваться для получения ответа. В итоге потеряли неделю времени и деньги. Категорически не советую данную организацию!
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Не советую
Антон 7 июля, 2022 год
Оценка очень плохого качества, заемщик выбрал по рекомендации промсвязьбанка, оценщик находится в Москве, а оценку надо было сделать в г. Ульяновске, на фотосъёмку квартиры не приезжали, просили сфоткать меня продавца и отправить фотографии, после чего банк прислал, что есть перепланировка которую узаконить нельзя в чём нагла наврал, видимо использовал Постановлении Москвы №508 в котором объединение балкона или лоджии с комнатой… Читать отзыв Оценка очень плохого качества, заемщик выбрал по рекомендации промсвязьбанка, оценщик находится в Москве, а оценку надо было сделать в г. Ульяновске, на фотосъёмку квартиры не приезжали, просили сфоткать меня продавца и отправить фотографии, после чего банк прислал, что есть перепланировка которую узаконить нельзя в чём нагла наврал, видимо использовал Постановлении Москвы №508 в котором объединение балкона или лоджии с комнатой с 2017 года в Москве запрещено, но оценка делалась для г. Ульяновска и местные оценщики сказали, что такую перепланировку узаконить можно, не рекомендую данную компанию
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Все печально
Юлия 14 декабря, 2021 год
Покупала много недвижимости, всегда оценщики были мои помощники, а не враги. Оценка была адекватная, даже завышали немного на всякий случай.
Эта компания- полный неадекват и непрофессионал. Занижают стоимость объектов, таких цен нет на рынке, откуда они их берут, а главное- зачем??? Ведь это же закон рыночной конкуренции- к тебе больше никогда не придут, если ты сделал свою работу плохо. Написали,… Читать отзыв Покупала много недвижимости, всегда оценщики были мои помощники, а не враги. Оценка была адекватная, даже завышали немного на всякий случай.
Эта компания- полный неадекват и непрофессионал. Занижают стоимость объектов, таких цен нет на рынке, откуда они их берут, а главное- зачем??? Ведь это же закон рыночной конкуренции- к тебе больше никогда не придут, если ты сделал свою работу плохо. Написали, что в объекте нет мебели, что окна на улицу- все не соответствует действительности. Указали в отчете перепланировку, которой нет в реальности. На письмо- возражение ответили отпиской. Буду подавать жалобу в Роспотребнадзор.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Подложили свинью!
Много лет заказывал в этой компании оценку для клиентов.Были рабочие моменты, но они решались в диалоге.В очередной раз заказал оценку для клиента по квартире для ВТБ ,клиент оплатил заказ.Перед тем как оставить заказ -позвонил в офис, что бы узнать какие есть нюансы.Девушка Вика ответила, что надо оставить заказ на сайте для ВТБ.При заказе написано, что оценщик выезжает до 19.00,при этом… Читать отзыв Много лет заказывал в этой компании оценку для клиентов.Были рабочие моменты, но они решались в диалоге.В очередной раз заказал оценку для клиента по квартире для ВТБ ,клиент оплатил заказ.Перед тем как оставить заказ -позвонил в офис, что бы узнать какие есть нюансы.Девушка Вика ответила, что надо оставить заказ на сайте для ВТБ.При заказе написано, что оценщик выезжает до 19.00,при этом отзванивают они только после оплаты! В примечании я указал, что продавец может только после 18.00.Они позвонили и сказали, что в зимнее время суток только до 18.00, хотя нигде об этом не написано!До выходных 5 дней!Продавец должен на 5 дней позже из-за них проводить сделку?Я затратил 2 часа на ввод информации на сайте при заказе, должен объяснять покупателю в чем проблемы?С их стороны никаких извинений, только предложили отменить заказ!Хорошее отношение к клиентам!Жалко,что не почитал отзывы.Видно,что им стало плевать на людей.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Все печально
Гость 16 октября, 2021 год
Карманная оценка нескольких банков. Отчеты др оценочных не принимают и не дают выбор. Видимо другими способами конкурировать не умеют.
Из минусов: на квартиру не выезжают, делают без документов, отчеты пустые, цены и аналоги вообще не соответствуют. Половина банков такие отчеты не принимает. Иногда приходится самостоятельно фотографировать, скидку за самоосмотр не дают. Занижают стоимости. По телефону ничего не знают.
Зато в… Читать отзыв
Карманная оценка нескольких банков. Отчеты др оценочных не принимают и не дают выбор. Видимо другими способами конкурировать не умеют.
Из минусов: на квартиру не выезжают, делают без документов, отчеты пустые, цены и аналоги вообще не соответствуют. Половина банков такие отчеты не принимает. Иногда приходится самостоятельно фотографировать, скидку за самоосмотр не дают. Занижают стоимости. По телефону ничего не знают.
Зато в Сбере такого нет, выбор из 100 оценочных на любой вкус, качество и сервис на высоте, бьются за каждого клиента.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительно
Мария 8 октября, 2021 год
К сожалению, не почитала отзывы перед тем, как заказать отчёт. Понадеялись на то, что компания рекомендована банком ВТБ, на сайте статусно все расписано. Сотрудники на оперативной связи только до момента оплаты. После этого трубки не берут. Дозваниваюсь уже неделю. Итог-отчёт готовили 5 дней вместо обещанных двух. После готовности отчета прошла неделя, отчёт до сих пор не загружен в базу банка…. Читать отзыв К сожалению, не почитала отзывы перед тем, как заказать отчёт. Понадеялись на то, что компания рекомендована банком ВТБ, на сайте статусно все расписано. Сотрудники на оперативной связи только до момента оплаты. После этого трубки не берут. Дозваниваюсь уже неделю. Итог-отчёт готовили 5 дней вместо обещанных двух. После готовности отчета прошла неделя, отчёт до сих пор не загружен в базу банка. Трубки не берут. На телефон указанный на сайте дозвониться можно только с других номеров. Мой номер похоже поставили в ЧС. Не рекомендую категорически!!
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Оценка недвижимости
Гость 20 сентября, 2021 год
Мне всё понравилось! Всё оперативно, качественно. Спасибо! Утром был оценщик, к обеду уже был готов отчет. Сначала это насторожило (слишком быстро), но всё хорошо, отчет был принят банком. Цены кстати тоже доступные, т.к. была возможность выбрать любую компанию из предлагаемого списка и ценник был виден тоже сразу, так вот есть компании у которых цена гораздо выше. Спасибо Шереметьевой Анастасии за… Читать отзыв Мне всё понравилось! Всё оперативно, качественно. Спасибо! Утром был оценщик, к обеду уже был готов отчет. Сначала это насторожило (слишком быстро), но всё хорошо, отчет был принят банком. Цены кстати тоже доступные, т.к. была возможность выбрать любую компанию из предлагаемого списка и ценник был виден тоже сразу, так вот есть компании у которых цена гораздо выше. Спасибо Шереметьевой Анастасии за консультацию и оперативную работу.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Оценка недвижимости
Гость 22 мая, 2021 год
Очень ужасное отношение к клиенту. Как деньги получит так сразу, а как вернуть так это не их проблемы. Ни в коем случае не заказывайте у них оценку недвижимости. Сотрудники посреди разговора сбрасывают трубку, начальник их ничего не хочет решать никаких проблем. Оплатил их фирме за оценку недвижимости, мне перезвонили сказали, что не верно составлена заявка и что деньги вернут обратно…. Читать отзыв Очень ужасное отношение к клиенту. Как деньги получит так сразу, а как вернуть так это не их проблемы. Ни в коем случае не заказывайте у них оценку недвижимости. Сотрудники посреди разговора сбрасывают трубку, начальник их ничего не хочет решать никаких проблем. Оплатил их фирме за оценку недвижимости, мне перезвонили сказали, что не верно составлена заявка и что деньги вернут обратно. Деньги я так до сих пор и не получил. Хотя обещали в течении 2 дней деньги вернут.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Ипотечный центр под названием «Беда»
Александр 12 апреля, 2021 год
Никогда!!! Слышите, никогда не пользуйтесь услугами данной организации! Заказал оценку на «залог-оценка. ру», и воспользовавшись спец предложением моя заявка ушла в работу к этой чудной организации. Так вот о самой организации вкратце: 1- на контакт они не идут от слова совсем! 2- операторы, ст. операторы мягко говоря глупые, неграмотные, запрограммированные роботы. 3-заплатил им деньги, услугу в полном объеме не получил…. Читать отзыв Никогда!!! Слышите, никогда не пользуйтесь услугами данной организации! Заказал оценку на «залог-оценка. ру», и воспользовавшись спец предложением моя заявка ушла в работу к этой чудной организации. Так вот о самой организации вкратце: 1- на контакт они не идут от слова совсем! 2- операторы, ст. операторы мягко говоря глупые, неграмотные, запрограммированные роботы. 3-заплатил им деньги, услугу в полном объеме не получил. 4- их бланки возражений не работают вообще никак (такое ощущение, что я им отправил филькину грамоту), и кроме этих бестолковых бланков они ничего не принимают. 5- занижают рыночную стоимость объекта. В общем мои деньги совместно с кучей нервов ушли впустую. Берегите себя и свои нервы, не обращайтесь за услугами в данную организацию «Рога и копыта». Всем добра.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Никогда не обращайтесь SRG
Гость 17 сентября, 2020 год
Обращаясь в эту компанию я и не думала о такой подставе. Выбрала по принципу первая которая выпала в приложении Газпромбанка, так как мне сказали что все оценщики о
Хорошо выполняют оказанные услуги. Видимо все, кроме этой. Во первых изначально говорят, что оценка будет готова в течении 2 дней. По факту 5!!!!! Самое страшное, что сильно занизили оценку рыночной стоимости…. Читать отзыв Обращаясь в эту компанию я и не думала о такой подставе. Выбрала по принципу первая которая выпала в приложении Газпромбанка, так как мне сказали что все оценщики о
Хорошо выполняют оказанные услуги. Видимо все, кроме этой. Во первых изначально говорят, что оценка будет готова в течении 2 дней. По факту 5!!!!! Самое страшное, что сильно занизили оценку рыночной стоимости. В отчете привели 4 так называемых Обратилась в компанию srgroup.ru SRG групп по рекомендации банки РСХБ для оценки квартиры по ипотечному договору и очень сильно пожалела. Сделали сильно заниженную оценку рыночной стоимости, в связи с чем не смогли взять ипотеку на необходимую сумму. В отчете указали аналоги, которые даже сравнивать невозможно. В этих аналогах живут бризы. Там прогнившие полы, канализация. Просто кошмар. При этом сравнивают квартиру с дорогой отделкой, дизайнерской ремонтом и дизайнерской мебелью!!!! сравнивают с вариантами, где ободранные обои и проходные комнаты!!! В этих квартирах чтобы жить сначала надо все снести, а потом построить заново, при этом вложить минимум 10 млн. Выбирают самые дешевые аналоги и от них высчитывают среднюю рыночную стоимость. Они оценили квартиру в замоскворечье с мебелью и дизайнерским ремонтом в 26 млн. Где они видели в этом районе такие цены? Если бы они там были все бы жили рядом с Кремлем и Зарядьем!!!!
Попытки обсудить сложившуюся ситуацию ни к чему не привели. ошибку и исправлять отчет они не будут. Деньги за отчет выброшены на ветер. В итоге отчёт И его исправление встали мне В 10 тысяч. Специалист который проводила отчёт диплом получила год назад. Видимо от этого все и пошло. Квалификация у специалиста низкая. Контроля со стороны вышестоящего руководства нет. Так они ещё и выгрузили его в банк. На мои доводы, что не направляете он мне не нужен. Банк в конкретном случае третье лицо — стена. Тупая, на пробивная стена.
Достоинства:
- Нет плюсов. Дорого, долго, не качественно.
Недостатки:
- Все. От квалификации специалистов до клиентоориентированности и стоимости.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в SRG групп
Гость 24 марта, 2020 год
Заказывала оценку для рефинансирования ипотеки в Дом.рф. Перед заказом обзвонила несколько оценочных компаний, везде срок изготовления отчета 1-2 рабочих дня. В SRG групп заверили, что сделают за один день – в среду утром придет оценщик на осмотр и в четверг утром отчет уже будет отправлен мне и в банк. Цена отчета была 6000 – одна из самых дорогих по… Читать отзыв Заказывала оценку для рефинансирования ипотеки в Дом.рф. Перед заказом обзвонила несколько оценочных компаний, везде срок изготовления отчета 1-2 рабочих дня. В SRG групп заверили, что сделают за один день – в среду утром придет оценщик на осмотр и в четверг утром отчет уже будет отправлен мне и в банк. Цена отчета была 6000 – одна из самых дорогих по сравнению с другими аккредитованными оценщиками. В среду в первой половине дня состоялся осмотр. Утром в четверг позвонила уточнить, когда я получу отчет, сказали, что он будет в первой половине дня, естественно я не получила его в оговоренные сроки. Созвонившись еще раз 5 в этот день с SRG групп я получала все тот же ответ, что вот-вот получу отчет. Потом я попросила хотя бы озвучить стоимость квартиры, которая будет указана в отчете, мне это так же не сообщили. Хотя стоимость в отчете оценщика влияла на процентную ставку, о чем я им так же заранее говорила. В Итоге в 18:34 мне звонил автоответчик и сообщает, что отчет готов и отправлен мне на ПОЧТУ. Не обнаружив отчет на почте, перезваниваю, мне говорят ждите, отчет тяжелый, скоро придет. Конечно же я не получила отчет в этот день. Позвонила опять им уже на следующее утро, они говорят, что все отправляли на почту. И внимание! в форме заявки, которую необходимо заполнить для проведения оценки, нет поля, чтобы указать почту.
Т.е. вместо того, чтобы получить отчет в четверг утром, я с трудом получила его в пятницу в первой половине дня, и то, если бы я им постоянно не названивала, они бы его так и отправили неизвестно куда. Одновременно отправили отчет в банк, но при этом банку нужно сообщить номер отчета, чтобы найти его в системе. Опять пришлось связываться с оценщиком, выяснять номер.
Но на этом история не закончилась. Мне звонят из банка и отказывают в ипотеке, потому что в отчете указано, что в доме будет произведен капитальный ремонт с отселением. Оказывается, это опять недочет в работе оценщика, в системе оценщик поставил галочку, что кап ремонт с отселением, других вариантов не было, а в комментариях указал, что без отселения, но при этом не предупредил ни меня, ни банк. В итоге оказалось, что я не один такой клиент, которому ставят с отселением, хотя отселения и не планируется. И итоговый отчет оказался в банке после обеда в пятницу, вместо утра четверга. Неужели нельзя как-то самим усовершенствовать программу и наладить взаимодействие с банком, чтобы не вовлекать во все это клиента?
В итоге из-за затягивания процесса, банк поднял ставку и этот отчет стал не нужен. Т.е. я зря потратила время, деньги и нервы. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ к этому оценщику.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
НЕ РАБОТАЙТЕ С srgroup.ru SRG групп
Ольга 3 июля, 2019 год
Обратилась в компанию srgroup.ru SRG групп по рекомендации банки РСХБ для оценки квартиры по ипотечному договору и очень сильно пожалела. Сделали сильно заниженную оценку рыночной стоимости, в связи с чем не смогли взять ипотеку на необходимую сумму. В отчете привели 4 так называемых аналога,… Читать отзыв Обратилась в компанию srgroup.ru SRG групп по рекомендации банки РСХБ для оценки квартиры по ипотечному договору и очень сильно пожалела. Сделали сильно заниженную оценку рыночной стоимости, в связи с чем не смогли взять ипотеку на необходимую сумму. В отчете привели 4 так называемых аналога, которые даже сравнивать невозможно. Сравнивают квартиру с шикарной отделкой, дизайнерской ремонтом, многоуровневыми навесными потолками, плиткой в ванне , дорогими стеклопакетами и т.д. с бабушкиными вариантами, ободранными обоями и квартирами в которые нужно еще как минимум 1 млн вложить на ремонт, чтобы там можно было жить. Выбирают самые дешевые аналоги и от них высчитывают среднюю рыночную стоимость.
Попытки поговорить объяснить что-то оценщикам SRG групп , остались не удачными, это бесполезно, признавать свою ошибку и исправлять отчет они не будут. Деньги за отчет выброшены на ветер.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отвратительная компания
Олеся 9 декабря, 2017 год
Коллеги риэлторы, что раз подумайте прежде чем обратиться в эту компанию. Работают некомпетентные специалисты. Ставят в аналоги для оценки неликвидные объекты. Первые и последние этажи в пятиэтажных панельках, не разбираются в районах, сериях домов и тд. Оценку делали для ВТБ. Итог зарезали на 1,5 мил. Пришлось обращаться в другую компанию , где оценку произвели быстро и главное цены вышла даже… Читать отзыв Коллеги риэлторы, что раз подумайте прежде чем обратиться в эту компанию. Работают некомпетентные специалисты. Ставят в аналоги для оценки неликвидные объекты. Первые и последние этажи в пятиэтажных панельках, не разбираются в районах, сериях домов и тд. Оценку делали для ВТБ. Итог зарезали на 1,5 мил. Пришлось обращаться в другую компанию , где оценку произвели быстро и главное цены вышла даже выше. Работают девочки школьницы.
🏠 Главная > Каталог компаний
Страна:
Россия
Сфера деятельности:
Бизнес
Добавить отзыв
Отзывы о компании
Положительные стороны
Мне нравится как построена работа в целом. Многое зависит от целей прихода в компанию. Моя цель была найти ком
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Пока еще не всё автоматизировано и в консалтинге время течёт быстрее)) но это скорее не минус, про скорость
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Заказал оценку квартиры в компании для оформления собственности. Специально предварительно позвонил и уточнил (запись разговора есть) подойдёт ли для росреестра.
Подробнее >>
Положительные стороны
Офис рядом с метро, комфортные условия, доброжелательный коллектив, зарплата вовремя без задержек.
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Положительные стороны
Интересная работа, очень дружный коллектив. Работа. 3 года. Всё устраивает. Девчонки еще красивые)
Подробнее >>
Отрицательные стороны
У меня много командировок, но пока это не надоело)
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Прошла два этапа на позицию маркетинг и пиар. Попросили подготовить аудит направления и векторы развития подразделения. После этого просто пропали. Очевидно, что позиции просто нет. На вопрос с чем связан поиск сотрудника был невнятный ответ. Нашли себе способ собирать…
Подробнее >>
Положительные стороны
Иногда бывают интересные проекты, интерес к которым у вас быстро отобьют.
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Реальный объем работы не соответствует зп. Руководство о 10 головах, каждая из которых сремится спихнуть с себя ответственность. Коллектива как такового нет. Придя через год вы не увидите знакомых лиц. Все, кто хоть что-то смыслит в специальности, ушли, или готовятся…
Подробнее >>
Положительные стороны
За свой многолетний опыт работы в разных компаниях, я не встречал такого сплоченного и дружелюбного коллектива как в SRG. Я считаю, что это фишка компании, а именно та атмосфера свободы…
Подробнее >>
Отрицательные стороны
С деловой точки зрения, у SRG большой выигрыш в скорости поставки продукта на рынок, но к сожалению это делает компанию уязвимой в тоже время. Текущие бизнес процессы в поставке продукта не организованы надлежащим образом.
Подробнее >>
Положительные стороны
SRG предоставляет широкие возможности по карьерному развитию. Свой путь я начал в должности консультанта, занимался оценкой затрат на ИТ-проекты. Успех в этой должности позволил мне перейти на новую д
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Мало практики для делового английского языка. Не до конца отлаженные бизнес процессы.
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Откликаешься на вакансию, ждешь 3 дня, перезваниваешь. Просишь переключить в отдел персонала. Там, если менеджер по персоналу, не ест (нет на месте), то всегда занят телефон. Просишь перезвонить. Оставляешь (типа оставляешь) свой номер. Не перезванивают. Если повторно звонить — ситуации…
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Я не знаю, какие работают специалисты в этой области, но оценивают они непрофессионально. Да, цена дешевле, но похоже только занимаются сбором денег. Договора клиентам не дают, мою квартиру оценили, как будто квартира в Москве за 1 год подешевела на 1…
Подробнее >>
Похожие отзывы
Положительные стороны
Отличное место, с отзывчивым и веселым коллективом, интересными задачами. Довольно удобный офис.
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Оплату поднять до рыночного уровня. Стационарники заменить на ноуты
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Положительные стороны
Передовая компания на рынке оценочных услуг (точно) в оценке коммерческой недвижимости. Компания, обладающая интеллектуальным и технологическим потенциалом, силь
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам в части социальных обязательств (ДМС в компании отсутствует, нет корпоративных скидок и тд)
Подробнее >>
Положительные стороны
Белая зарплата, премии, для it отдела гибкое начало дня, иногда можно работать удаленно. Коллеги классные. Хороший, дружный коллектив, есть разработчики всех возрас
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Есть проблемы с процессами, с постановкой задач, часто решаются через разговоры. Бывали моменты, когда разработчиков сажали править баги, и их выматывало сидеть только на багах. Есть проблема с отсутствием аналитик
Подробнее >>
Положительные стороны
Уже работаю здесь 6 месяцев. Пришла на позицию ассистента, через 6 месяцев прошла внутреннюю оценку и меня подняли до позиции консультанта. С коллективом мне очен
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Положительные стороны
Зп хорошая, если хорошо работать, и главное — вовремя, очень хорошие коллеги, корпоративы, награды(если работаете не удалённо)
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Руководство с вероятностью 99,9% будет класть на вас огромный болт, каким бы хорошим сотрудником вы бы не были) К Вам хорошо относятся, пока компании это удобно и выго
Подробнее >>
Положительные стороны
Хороший коллектив, понимающий руководитель. Можно выбрать график работы. Больше плюсов нет
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Обещают официальное оформление спустя полгода работы и повышения, теперь говорят что никого оформлять не будут, в связи с ситуацией в мире (разговор об оформлении
Подробнее >>
Положительные стороны
Очень удобно было от дома добираться до работы. До сих пор иногда общаюсь с бывшими коллегами.
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Работал Курьером в данной компании с июня 2015 по сентябрь 2017. Была очень маленькая зарплата. Много раз просил повышения, но постоянно либо игнор или какие другие при
Подробнее >>
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Компания обещает карьерный рост и представляет себя как надёжный работодатель. По факту на данный момент в компании с каждым днем ухудшается условия труда, идёт сн
Подробнее >>
SRG-ECO
-
Аноним
2021-07-01 17:15:34 2 220
Положительные стороны
Мне интересно работать в компании, виден результат, я понимаю, что компания во мне заинтересована. Сейчас у ме
Подробнее >>
Отрицательные стороны
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий
Сергей
31 марта 2022
Сотрудник / Менеджер / Москва
0
Работаю SRG почти 2 года. Ну что сказать, бывает всякое, но я вижу результат своей работы-это главное. Сложно было 6-7 месяцев, когда нарабатывал базу и разбирался в услугах компании. Сейчас, когда выполняю план и есть постоянные клиенты, понимаю, что втянулся и приношу пользу себе и компании. В группе компаний мало кого знаю, мы направлением отдельно сидим. Но с коллегами общаться нравится ми проблем нет. Зп платят, обучение регулярно проходит, сейчас еще и новые курсы в СДО, все удобно. Я еще и рядом живу, так что все гуд.
Отрицательно отношусь к компании. Т.к. отношение к людям подлое не во что не ставят. Как бы не старался. За ЗП приходишь в бухгалтерии оскорбляют, ставят себя на голову выше других. Даже с директорами надменно разговаривают. Жалуются вечно на большой объем, а самих в шесть, как ветром сдуло. Либо ляля справляют постоянно, делая удрученный вид как им тяжело. И не подайти по работе спросить, сразу крики
Евгений
28 февраля 2018
0
Работа в консалтинге, это не просто. Нужно много знать, еще больше уметь. Спасибо компании SRG. Меня многому научили. Теперь я состоявшийся специалист по охране труда. Веду собственные проекты, неплохо зарабатываю. Проекты бывали разные, и простые, и очень сложные. Но руководитель и коллеги всегда помогали чем могли. Коллектив — это главное богатство компании! Я горд здесь работать!
«SRG» на данный момент лучшая компания, где я когда либо работала, работаю в ней уже полтора года. В самом начале, когда только пришла, долго не могла освоиться, но коллектив и начальство всегда помогало, сейчас с работой у меня не возникает никаких трудностей. Ребята все хорошие, команда сплоченная, иногда даже весело, зарплату выплачивают в срок, пару раз были задержки, но незначительные, а так всегда в полном объеме.
Я считаю, что главным условием для нормальной работы должен быть дружный и сплоченный коллектив единомышленников. Именно это я и почувствовала, когда пришла на работу в компании. Меня как новенькую не бросили на произвол судьбы, а помогали советами, что очень поддержало меня морально. Зарплата вполне нормальная, даже откладывать получается. Я довольна.
Работаю в консалтинговой компании SRG почти 6 месяцев. Работа в этой фирме приносит только позитивные моменты. Во-первых, коллектив: сплоченный, отзывчивый. Во-вторых, хорошая мотивация труда. В этой компании прямо хочется выложиться по-полной. Ну и в третьих, это конечно же один из главных аспектов, это достойная заработная плата и возможность карьерного роста.
К консалтинговой компании SRG отношусь с уважением, так как там я получаю как минимум знания и мотивацию. Высококвалифицированный специалист помогает в оптимизации бизнеса, сначала мы анализируем проблему ситуации, затем делаем конкретные выводы из этого. Составляем критерии и план для достижения поставленных целей. Коллектив отличный, работаем сплочёно вместе, помогаем друг другу, посещаем тренинги для повышения квалификации.
Валентин
28 февраля 2018
0
В консалтинговой компании SRG уже полгода и за это время я узнал больше чем ожидал. Мы рассматриваем полный анализ существующих бизнес процессов, рассматриваем перспективы развития используя технические, экономические, организационные инновации. Высококвалифицированные профессионалы в данной компании подсказывают о различных ошибках, которые можно допустить. И меня, например, научили как себя мотивировать в трудных ситуациях.
Консалтинговая компания SRG дала мне возможность познакомиться с новыми умными людьми, у нас большое взаимодействие между сотрудниками компании. Я тут уже полгода, мы делимся опытом, своими мыслями, а также полезной информацией, которая помогает нам в дальнейшем реализовать свои планы и добиться успеха. Мне понравился коллектив и знания, которые я получаю, помогают мне мотивировать себя продвигаться каждый день.
Устроиться на работу в компанию SRG было не так-то просто. Пришлось пройти собеседование и представить все мои былые «достижения» в сфере консалтинга. Пишу «достижения» в кавычках, потому что фактически мне пошли навстречу: я раньше в этой области не работал. Дали испытательный срок и минимальную ставку. Многие обижаются, что в начале работы мало платят, но это самое обычное дело — сначала прояви себя, докажи, что можешь работать и, главное, зарабатывать деньги для Компании. Скажу от себя, но чисто по-ленински: в начале работы учиться, учиться и учиться! Если что, коллектив поможет: коллеги, руководители — никто никогда не отказывал мне в разъяснении что и как надо делать, а ведь в этой работе столько тонкостей, сложностей и хитростей.
Сейчас прошло уже несколько месяцев, мало-по-малу я втянулся в «производственный процесс» и сам начал ощущать свою возросшую компетентность. И особенно это ощущение возросло, когда я получил первую прибавку к зарплате. Надеюсь, не последнюю. Уверен в этом!
Отличная компания, чтобы начать свою карьеру. Для меня компания SRG — первое место работы в моей жизни, когда я только начинала работать, то ничего не умела. Но начальство понимало мое положение и не ругало. Более опытные сотрудники помогли мне освоиться на новом месте, с некоторыми иж них мы теперь друзья. Зарплата хорошая, но сложно получить денежную премию.
У меня очень неоднозначный чувства к этой компании. С одной стороны они действительно платят и не задерживают зарплаты, но они платят немного меньше, чем было оговорено на собеседовании, лично для меня это минус. Начальство сильно придирается, если ты где-то ошибаешься, но просто так не ругают.
Есть карьерный рост, но мало кого повышают, поэтому это происходит очень редко.
В компании работаю около 10 месяцев. Пришёл сюда практически без опыта, но небольшая база знаний была. Обучение здесь очень толковое и последовательное. Наставники тебя буквально за руку проводят, помогают в непонятных ситуациях, отвечают на все вопросы (даже на глупые, которые я поначалу зада вал в силу неопытности=)). Короче с коллективом проблем никаких нет. Руководство тоже вполне адекватное, при условии, что ты реально работаешь и показываешь результаты. Постоянные тренинги и повышения квалификации за счёт компании, что не может не радовать.
Из минусов: Периодически приходится оставаться после работы, но не часто. Если Вы будете успевать выполнять все задачи за день, то уходить будете вовремя.
Ну если резюмировать, меня в SRG всё более чем устраивает
В работе компании SRG есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: есть фиксированная зарплата, взаимопомощь от коллег, нашла себе новых подруг. Есть возможность карьерного роста, главное ей уметь воспользоваться. Начальство справедливое, никогда просто так не отругают, могут, но только за дело.
Минусы: очень сложно начинать, потому что работать надо много и качественно.
Компания SRG позволяет заработать неплохие деньги, но для этого надо работать качественно, а не спустя рукава. Обычно я получаю основную зарплату плюс премию в виде денежного бонуса за хорошую работу. Хотелось бы отметить, что коллектив дружный и с ним приятно работать, всегда можно попросить помощи. Все разногласия решаются мирно, нет насмешки в адрес новых сотрудников.
Полина Гагарина
28 февраля 2018
0
Работаю в компании SRG уже полгода, поэтому могу выделить её преимущества: более опытные сотрудники помогают новеньким, мне постоянно объясняли что и как делать и поддерживали, когда я только начинала. Поэтому коллектив нормальный, со многими даже подружилась. Нравится, что в SRG фиксированная ставка, а не зарплата в конверте. Если ты стараешься и начальство это видит, то можешь получить неплохой денежный бонус к своей зарплате
Сильные стороны консалтинговой компании «SRG»:
— Очень дружелюбный и сплоченный коллектив. Нет подковерных интриг, выживания с работы, сбрасывания ответственности на других сотрудников. Всего того, чем славятся большие коллективы в продвинутых компаниях.
— Новым сотрудникам уделяется много времени и сил. Меня никто не бросал в море с восклицанием: «Или плыви или тони!» Всегда опытные сотрудники страховали, даже не ждали когда прибежишь за помощью. Консалтинговая компания «SRG»явно заинтересована в профессиональном росте новичков.
— Толерантное начальство, не склонное к поиску виноватых, и запугиванию сотрудников. По моему опыту, истеричное или авторитарное начальство может свести на нет все преимущества фирмы. Если на тебя орут каждое утро, никакая зарплата тебя не удержит от увольнения.
— И наконец — ваши усилия, и успехи будут вознаграждаться. И не словами: «Спасибо за хорошую работу». Если хорошо будешь работать, то будешь хорошо получать.
Я бы советовала эту компанию как хорошее место для работы.
Я этой в консалтинговой компании «SRG» выдержала всего полгода. Изначально, когда проводили собеседование и принимали на работу, обещали одно. По факту — абсолютно другое. Зарплата официальная — минималка, все остальное — в конверте (и то через 2 месяца и не полностью). На вопросы — почему столько, отвечают, что не полностью выкладывалась на работе и бонус вообще заработать нужно (хотя в самом начале речь шла о фиксированной ставке, а не о бонусной системе оплаты). Коллектив нормальный, с некоторыми даже подружилась. Но на те копейки, что платят, жить просто нереально. Нашла работу и уволилась.
Тимошина
27 февраля 2017
0
Работаю в компании SRG уже не первый год и могу заверить, что отношению руководства к сотрудникам нормальное, есть система мотивации труда, всегда поощряют и есть премиальные программы) Условия труда соответствую всем стандартам) Выходные нормирование, и это все вполне меня устраивает) Есть карьерный рост, повышение это вполне нормально в этой компании. Хотелось бы отметить сплоченный и дружественный коллектив) Всегда придут на помощь) Часто устраиваем встречи сотрудниками, да и тренинги часто проводят по сплочению коллектива. Хотелось бы порекомендовать это место работы тем, у кого креативное мышление)



Впервые такое. Варианты: 1) Макрос? Набивка базы? Если будут повторные случаи, будьте осторожны! 2) Возможно кадровик обладает скорочтением и очень живым умом, 1 секунда пришёл отклик, 2 открыли, 3 4 прочли, 5 отказ. Ну мог конечно не подойти. Возможно так совпало. Подробнее…

