В таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на предприятии постоянные издержки

При решении задач
условно принято, что объем производства
равен объему реализации.

Условные обозначения:

q
– количество выпущенной продукции

z
– цена единицы продукции

B
– выручка от реализации

v
– удельные переменные издержки

V
– общие переменные издержки

c
— удельные постоянные издержки

C
— общие постоянные издержки

s
— удельные совокупные издержки

S
— совокупные издержки

p
— прибыль на единицу продукции

y
— убыток на единицу продукции

П — прибыль

У — убыток

qк
критическое
количество выпущенной продукции в
натуральном выражении

ВК
— критический
объем реализации

З
1рт.п
— затраты на 1
руб. товарной
продукции

Sт.п
— себестоимость
товарной продукции

V
Т.П.
— объем
товарной продукции

Iз/пл,
IП.Т,
Iп.р,
Iн,
I
ц
— соответственно
индекс изме­нения заработной платы,
производительности тру­да, постоянных
расходов, норм расхода материалов, цен

Дз/пл,
Дп.р, Дм
— соответственно доля заработной платы,
постоянных расходов, материалов в
структуре себестоимости продукции,

RП
– рентабельность продукции.

Задача
1.
В таблице
имеются данные по нескольким вари­антам
ведения бизнеса на предприятии, постоянные
из­держки для всех вариантов остаются
неизменными; объ­ем реализации равен
объему производства.

Заполните
таблицу и определите, какой

вариант
даст наибольшую прибыль.

Расчет
возможных прибылей (убытков) при
различных объемах выпуска продукции

Номер варианта

Цена,
руб./шт.

Выпуск
и реализация, шт.

Выручка, тыс. руб.

Удельные переменные
издержки, руб./шт.

Общие
переменные издержки, руб.

Удельные постоянные
издержки, руб./шт.

Общие постоянные
издержки, руб.

Удельные совокупные
издержки, . руб./шт.

Совокупные
издержки, руб

Прибыль
(убыток) на единицу руб./шт.

Прибыль
(убыток) .руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

2000

98

2

25

75

3

42

62

4

188000

92

61430

5

3500

44

36

12

6

194000

25

Решение:

  1. При варианте 1
    выручка равна:

Совокупные издержки:


,

Следовательно,
можно определить убыток:

а также убыток на
единицу продукции:

  1. Для
    варианта 2, исходя из имеющихся в таблице
    данных, найдем в первую очередь удельные
    постоянные издержки:


,

а затем прибыль
на единицу продукции:

  1. Для варианта 3
    рассчитаем удельные постоянные издержки:

и прибыль на единицу
продукции:

  1. Для варианта 5
    определим все требуемые показатели:
    удельные

совокупные издержки

общие переменные
издержки

общие постоянные
издержки

совокупные издержки

прибыль


=
12 тыс. руб. х 3500 = 42000 тыс. руб., цену изделия


=
80 тыс. руб. + 12 тыс. руб. = 92 тыс. руб. и,
наконец, размер выручки от реализации


=
280000 тыс. руб.
+ 42000 тыс. руб. = 322000 тыс. руб.

5.
Поскольку по условию задачи общие
постоянные расходы при всех вариантах
одинаковы, то С1
= С2
= = С3
= С4
= С5
= С6;
таким образом,
в графу 8 для всех вариантов можно
проставить сумму 126000 тыс. руб.

6. Для варианта 6
рассчитаем совокупные издержки:

86
= v6
+ С6
= 194000 тыс. руб.
+ 126000 тыс. руб. = = 320000 тыс. руб.

и удельные совокупные
издержки:

и удельные совокупные
издержки:

а затем исходя из
произведенных расчетов определим:
количество выпущенной и реализованной
продукции


=
320000 тыс. руб. : 80 = 4000 шт., выручку от

реализации продукции


=
105 тыс. руб. х 4000 = 420000 тыс. руб., прибыль
от

реализации
продукции


=
25 тыс. руб. х 4000 = 100000 тыс. руб., удельные

переменные расходы


=194000
тыс. руб. / 4000 = 48,5 тыс. руб. и удельные

постоянные расходы


=
126000 тыс. руб. / 4000 = 31,5 тыс. руб.

Следовательно,
все расчеты для варианта 6 выполнены и
можно

вернуться
к расчетам для вариантов 1-4.

7. Для варианта 1
исходя из уже имеющихся данных оп­ределим:

общие переменные
издержки


=
184000 тыс. руб.
— 126000 тыс. руб.- (-12000 тыс. руб.)= 70000 тыс.
руб.,

удельные переменные
издержки


=
70000 тыс. руб. /2000 = 35 тыс. руб.

и удельные постоянные
издержки


=
126000 тыс. руб./2000 = 63 тыс. руб.

Таким образом, и
для варианта 1 все расчеты произведены.

8. Для варианта 2
уже можно определить: количество

выпущенной и
реализованной продукции


=
126000 тыс. руб./25 тыс. руб. = 5040 шт.,

выручку от реализации
продукции


=
90 тыс. руб. * 5040 = 453600 тыс. руб.,

общие переменные
издержки


=
50 тыс. руб. * 5040 = 252000 тыс. руб.,

совокупные издержки


=
75 тыс. руб. * 5040 = 378000 тыс. руб.,

а затем прибыль
от реализации продукции:


=
15 тыс. руб.*5040 = 75600 тыс. руб.

Все расчеты для
варианта 2 завершены.

9.
Для варианта 3
определяем
количество выпущенной и реализованной
продукции


=
126000 тыс. руб./20 = 6300 шт.,

общие переменные
издержки


=
264600 тыс. руб.,

прибыль от реализации
продукции


,

выручку от реализации
продукции

а затем совокупные
затраты

Этим завершены
расчеты показателей варианта 3.

10. Для варианта 4
определяем:

прежде совокупные
издержки

а затем количество
выпущенной и реализованной продукции

удельные переменные
издержки

удельные постоянные
издержки

прибыль на единицу
продукции

цену единицы
продукции

и выручку от
реализации продукции

Следовательно,
все расчеты закончены. Возможна и иная

последовательность
расчетов.

Все полученные
результаты сведем в таблицу, получим:

Номер
варианта

Цена, руб./шт.

Выпуск и реализация,
шт

Выручка, тыс.руб.

Удельные переменные
издержки, тыс. руб./шт.

Общие переменные
издержки, тыс.руб.

Удельные постоянные
издержки, тыс. руб./шт.

Общие постоянные
издержки, тыс. руб./шт.

Удельные совокупные
издержки, тыс. руб.

Совокупные
издержки, тыс.руб.

Прибыль (убыток),
на единицу продукции, тыс.руб.

Прибыль (убыток),
тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

2

3

4

5

6

92

90

72

110

92

105

2000

5040

6300

3413

3500

4000

184000

453600

453600

375430

322000

420000

35

50

42

55,1

44

48,5

70000

252000

264600

188000

154000

194000

63

25

20

36,9

36

31,5

126000

126000

126000

126000

126000

126000

98

75

62

92

80

80

196000

378000

390600

314000

280000

320000

-6

15

10

18

12

25

-12000

75600

63000

61430

42000

100000

Проанализировав
данные графы 12 таблицы, определим, что
наибольшую прибыль предприятие получит
при варианте 6 – 100000 тыс.руб.

Задача
2.
Затраты
на сырье и материалы во втором кварта­ле
года по сравнению с первым возросли на
40% и был изменен объем производства и
реализации продукции. Прочие составляющие
переменных издержек производ­ства,
приходящиеся на единицу продукции,
остались не­изменными, удельные
совокупные издержки выросли на 22800 руб.;
общие постоянные расходы не изменились.
В первом квартале удельные совокупные
издержки произ­водства составляли
98200 руб., а удельные постоянные издержки
— 30200 руб. Доля затрат на сырье и материа­лы
в структуре себестоимости в первом
квартале состав­ляла 70%.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Объяснение:

Для заполнения таблицы будем использовать следующие формулы :

Выручка = Цена * Объем выпускаемой продукции

Прибыль = Выручка — совокупные издержки

Совокупные издержки = Переменные издержки + Постоянные издержки

Удельные переменные издержки = Общие переменные издержки : выпуск

Удельные постоянные издержки = Общие постоянные издержки : выпуск

Общие постоянные издержки для всех вариантов  одинаковые и составляют 126000 руб.

Вариант №1

графа 4 = графа 2 * графа 3 = 92*2000=189000 р.

графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 2000= 63 р.

графа 5 = графа 9 – графа 7 = 98-63=35 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 35*2000=70000 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =70000+126000=196000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 184000-196000=-12000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = -12000 : 2000=-6 р.

Вариант №2  

графа 3 = графа 8 : графа 7 = 126000 :30= 4200 р.

графа 4= графа 2 * графа 3 =90* 4200=378000 р.

графа 5 = графа 9 – графа 7 = 75-30=45 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 45 * 4200= 189000 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =189000+126000=315000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 378000 — 315000= 63000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 63000 : 4200= 15 р.

Вариант №3

графа 7 = графа 9-  графа 5 = 62-42=20 р.

графа 3= графа 8: графа 7 = 126000: 20= 6300 р.

графа 4 = графа 2*  графа 3 =70 * 6300=441000 р..

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 6300 * 42 = 264600 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =264600+126000= 390600 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 =441000- 390600= 50400 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 50400 : 6300= 8 р.

Вариант №4  

графа 10 = графа +  графа 8 = 144000+126000 = 270000 р.

графа 3= графа 10 : графа 9 =270000 : 90=3000 шт.

графа 4 = графа 12 + графа 10 = 66000+270000=336000 р.

графа 2 = графа 4 : графа 3 =336000 :3000= 112 р.

графа 5 = графа 6 : графа 3 =144000 :3000= 48 р.

графа 7 = графа 8 : графа 3 = 126000 :3000= 42 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 66000 :3000= 22 р.

Вариант №5

графа 2 = графа 5+  графа 7+ графа 11 =44+36+12=92 р.

графа 4= графа 2* графа 3 =92 * 3500= 322000 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 44*3500= 154000 р.

графа 9 = графа 5 + графа 6 = 44+36=80 р.

графа 10 = графа 9* графа 3 = 80* 3500= 280000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 =322000 -280000=42000 р.

Вариант №6

графа 4 = графа 2 * графа 3 = 105 * 4200= 441000 р.

Графа 5 = графа 6 : графа 3 = 210000 :4200=50 р.

графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 4200= 30 р.

графа 9 = графа 5 + графа 7 = 50+30=80 р.

графа 10 = графа 9* графа 3 =80*4200= 336000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 441000 -336000= 105000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 105000 : 4200= 25 р.

Как видим из таблицы ( таблица во вложении ) наибольшую прибыль принесет  вариант №6

Объяснение:

Для заполнения таблицы будем использовать следующие формулы :

Выручка = Цена * Объем выпускаемой продукции

Прибыль = Выручка — совокупные издержки

Совокупные издержки = Переменные издержки + Постоянные издержки

Удельные переменные издержки = Общие переменные издержки : выпуск

Удельные постоянные издержки = Общие постоянные издержки : выпуск

Общие постоянные издержки для всех вариантов  одинаковые и составляют 126000 руб.

Вариант №1

графа 4 = графа 2 * графа 3 = 92*2000=189000 р.

графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 2000= 63 р.

графа 5 = графа 9 – графа 7 = 98-63=35 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 35*2000=70000 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =70000+126000=196000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 184000-196000=-12000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = -12000 : 2000=-6 р.

Вариант №2  

графа 3 = графа 8 : графа 7 = 126000 :30= 4200 р.

графа 4= графа 2 * графа 3 =90* 4200=378000 р.

графа 5 = графа 9 – графа 7 = 75-30=45 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 45 * 4200= 189000 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =189000+126000=315000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 378000 — 315000= 63000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 63000 : 4200= 15 р.

Вариант №3

графа 7 = графа 9-  графа 5 = 62-42=20 р.

графа 3= графа 8: графа 7 = 126000: 20= 6300 р.

графа 4 = графа 2*  графа 3 =70 * 6300=441000 р..

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 6300 * 42 = 264600 р.

графа 10 = графа 6 + графа 8 =264600+126000= 390600 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 =441000- 390600= 50400 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 50400 : 6300= 8 р.

Вариант №4  

графа 10 = графа +  графа 8 = 144000+126000 = 270000 р.

графа 3= графа 10 : графа 9 =270000 : 90=3000 шт.

графа 4 = графа 12 + графа 10 = 66000+270000=336000 р.

графа 2 = графа 4 : графа 3 =336000 :3000= 112 р.

графа 5 = графа 6 : графа 3 =144000 :3000= 48 р.

графа 7 = графа 8 : графа 3 = 126000 :3000= 42 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 66000 :3000= 22 р.

Вариант №5

графа 2 = графа 5+  графа 7+ графа 11 =44+36+12=92 р.

графа 4= графа 2* графа 3 =92 * 3500= 322000 р.

графа 6 = графа 5 * графа 3 = 44*3500= 154000 р.

графа 9 = графа 5 + графа 6 = 44+36=80 р.

графа 10 = графа 9* графа 3 = 80* 3500= 280000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 =322000 -280000=42000 р.

Вариант №6

графа 4 = графа 2 * графа 3 = 105 * 4200= 441000 р.

Графа 5 = графа 6 : графа 3 = 210000 :4200=50 р.

графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 4200= 30 р.

графа 9 = графа 5 + графа 7 = 50+30=80 р.

графа 10 = графа 9* графа 3 =80*4200= 336000 р.

графа 12 = графа 4 – графа 10 = 441000 -336000= 105000 р.

графа 11 = графа 12 : графа 3 = 105000 : 4200= 25 р.

Как видим из таблицы ( таблица во вложении ) наибольшую прибыль принесет  вариант №6

Для самостоятельной работы
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на

Для самостоятельной работы 
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на (Решение → 13659)

Для самостоятельной работы
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на предприятии. Постоянные издержки для всех вариантов остаются неизменными, объем реализации равен объему производства. Заполнить таблицу и определить, какой вариант даст наибольшую прибыль.

Для самостоятельной работы 
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на (Решение → 13659)

Поскольку известно, что постоянные издержки остаются неизменными для всех вариантов, с помощью варианта №5 определим величину общих постоянных издержек:
Общие постоянные издержки=Удельные пост. издержки*Выпуск
Общие постоянные издержки=36*3500=126000 руб.
Произведём остальные расчёты и заполним таблицу:
Расчет возможных прибылей (убытков) при различных объемах выпуска продукции
N варианта Цена, руб./шт
. Выпуск, шт. Выручка, руб. Удельные переменные издержки, руб./шт. Общие переменные издержки, руб. Удельные постоянные издержки, руб./шт. Общие постоянные издержки, руб

. Выпуск, шт. Выручка, руб. Удельные переменные издержки, руб./шт. Общие переменные издержки, руб. Удельные постоянные издержки, руб./шт. Общие постоянные издержки, руб

Для самостоятельной работы 
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на (Решение → 13659)

Для самостоятельной работы 
В следующей таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на (Решение → 13659)

  • Для самостоятельной работы
    Организация имеет следующие доходы и расходы за первый квартал:
    1) выручка от реализации
  • Для САУ, изображенной на рис.2, определить установившееся значение в точке А математического ожидания полезного
  • Для сборки телефонов с первого завода привезли 1000 микросхем, со второго- 3000. Первый завод
  • Для своевременного выполнения государственного оборонного заказа директор предприятия своим приказом установил для работников цеха
  • Для своего задания в соответствии с таблицей подберите коэффициенты к окислительно-восстановительной реакции, используя метод
  • Для своего задания в соответствии с таблицей составьте уравнения возможных химических реакций с: 1)
  • Для своего задания в соответствии с таблицей составьте уравнения гидролиза солей в сокращенной, полной
  • Для ремонта техники на предприятии требуются детали. При их изготовлении собственными силами постоянные затраты
  • Для решения задачи имеют значение: реорганизация из ЗАО в ООО, факт завершения реорганизации до
  • Для решения задачи следует изучить тему «Рынок труда и его особенности» и воспользоваться расчетными
  • Для решения проблемы объединения Китая в 80-е годы 20 века был выдвинут лозунг «одна
  • Для розыска пропавших в лесном массиве детей в летнее время были привлечены внештатный сотрудник
  • Для рыхления слоя сезонной мерзлоты мощностью 1,5 м используют шпуровые заряды d =40 мм
  • Для самостоятельного решения по вариантам
    Полосообразная залежь разрабатывается на жестководонапорном режиме. Контур питания представляет собой

������� ������� RFpro.ru:
���������� ������
���������������� ������� �� ���� Linux x64 � Windows x64

�������� ������� RFPRO.RU

������ �������� �� ������ ��������

�����
������: ��������
�������: 9605
� �������� ������� »
����� �����������
������: ��������
�������: 4299
� �������� ������� »
���� ������
������: �������
�������: 195
� �������� ������� »

/ ����� � ����������� / ������������� ����� / ��������� ��� ���������

����� �������: 60
���� ������: 18.02.2012, 15:30
������������� ��������: lupus campestris (��������)
����������� / ���������: 13 / 16
�������� / �������: 1 / 1

������������ # 185410: ������������! � ���� �������� ��������� � ����� ��������: � ������� ������� ������ �� ���� ��������� ������� ������� �� �����������. ��� ���� ���������� �������� ��� ���� ��������� ����������. ��������� ������� � ���������� �������, ��� ������� ������� ����� ����������. ������ ��������� �� ���� ���������. ������� �������� �������!!!…


������������ # 185410:

������������! � ���� �������� ��������� � ����� ��������:
� ������� ������� ������ �� ���� ��������� ������� ������� �� �����������. ��� ���� ���������� �������� ��� ���� ��������� ����������. ��������� ������� � ���������� �������, ��� ������� ������� ����� ����������. ������ ��������� �� ���� ���������. ������� �������� �������!!!

���� ��������: 10.02.2012, 15:13
������ �����: ���������� — 392305 (����������)
����� �������: 1
�������� ������-������������ »


������������� lupus campestris (��������):

������������, ���������� — 392305!

N/M — � — ����� ��������, M — ����� �������.

��������� ��������������� �������:
4/4: P*Q=88*2500=220000
4/8: TFC=AFC*Q=26*2500=65000
4/10: TC=AC*Q=72*2500=180000
4/6: TVC=TC-TFC=180000-65000=115000
4/5: AVC=TVC/Q=115000/2500=46
4/12: P*Q-TC=220000-180000=40000
4/11: (P*Q-TC)/Q=40000/2500=16
1/8: TFC=const=65000
2/8: TFC=const=65000
3/8: TFC=const=65000
5/8: TFC=const=65000
2/10: TC=TFC+TVC=65000+150000=215000
2/3:
Q=TC/AC=215000/100=2150
2/5: AVC=TVC/Q=150000/2150=69,77
2/7: AFC=TFC/Q=65000/2150=30,23
2/11: (P*Q-TC)/Q=24940/2150=11,6
2/4: P*Q=(P*Q-TC)+TC=24940+215000=239940
2/2: P=P*Q/Q=239940/2150=111,6
1/10: TC=TFC+TVC=65000+110000=175000
1/3: Q=TC/(P-9)=175000/(74-9)=2692,3
1/4: P*Q=74*2692=199208
1/5: AVC=TVC/Q=110000/2692=40,86
1/7: AFC=TFC/Q=65000/2692=24,15
1/9: AC=TC/Q=175000/2692=65
1/12: P*Q-TC=199208-175000=24208
3/7: AFC=AC-AVC=70-5
5=15
3/3: Q=TFC/AFC=65000/15=4333
3/4: P*Q=90*4333=389970
3/6: TVC=AVC*Q=55*4333=238315
3/10: TC=AC*Q=70*4333=303310
3/12: P*Q-TC=389970-303310=86660
3/11: (P*Q-TC)/Q=86660/4333=20
5/7: AFC=TFC/Q=65000/2000=32,5
5/9: AC=AFC+AVC=32,5+36=68,5
5/10: TC=AC*Q=68,5*2000=137000
5/12: P*Q-TC=Q*((P*Q-TC)/Q)=2000*15=30000
5/6: TVC=AVC*Q=36*2000=72000
5/4: P*Q=(P*Q-TC)+TC=30000+137000=167000
5/1: P=(P*Q)/Q=167000/2000=83,5

����������� ������� � ����������.
������������
������� ��� �������� 3.

�����!

����������:


������� ������ | ������ ������ ���������

������� ��������
 | 
����� ����������
 | 
�������� ������������

����������� ���������
 | 
������������ �����/������

������� ��������!
������� ������� RFPRO.RU ���������� ��� �� ��, ��� �� ����������� ������ ��������. �� ������ ��� ������ ��������� ������ ��������. �� ���������.
����������, ������� ���. ���� ����� ����� ���, ���� ��� ���������� �����, �� ������ ������������� ������ —
��� ����� � ������ ������ ���� ����������� ������. �� ������ �������� ����� � ������ �������. ��� ����� ����� ����� ���� ������.
�� ������ ������� ������������� � ������ �������, ������� ��� �����, ������� ������,
������� ������ ���� ��������. ���� � ��� ���� ������� ������ �����, ���������� ������ ��������, �� ������ ������������������ ���������.
�������� — � ��� ���������!
�� �������� ��� ���!


Экономика

В таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на предприятии. Постоянные издержки для всех вариантов остаются неизменными; объем реализации равен объему производства.
Заполните таблицу и определите, какой вариант даст наибольшую прибыль.

вопрос опубликован 03.04.2017 18:16:31

<< Предыдущий вопрос Следующий вопрос >>

В конце пишу итог(последняяя графа в таблице)
1)92 × 2000 − 2000 × 98 = −12000
2)
90 × 2000 − 2000 × 30 − 2000 × 75 = −30000
3)
70 × 2000 − 2000 × 42 − 2000 × 62 = −68000
4)
70 × 2000 − 2000 × 144 − 2000 × 90 = −328000
5)
70*3500-44*3500-36*3500-126000+12*3500
6)105 × 4200 − 210000 = 231000
наибольшую прибыль даст 6 вариант

Загрузить файл

Сомневаешься в ответе?

Если сомневаешься в правильности ответа или его просто нет, то попробуй воспользоваться поиском
на сайте и найти похожие вопросы по предмету Экономика либо задай свой вопрос и получи
ответ в течении нескольких минут.

Смотреть другие ответы

Похожие вопросы

  • Сбросили или …бросили пишется первая буква с
  • Вставте пропущенные буквы
  • А какое слово надо подчеркнуть в упр 45
  • Предложения из слов одинокий путник у дуб остановился…
  • Сочинение о поступке, который я больше никогда не совершу.
  • Спишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и…
  • Сколько в загадке имён существительных в именительном…
  • Когда наступило время завтрака он бился клювом об порог, и…
  • «Какие времена у слов утихнет вылезет встряхнется поскачет…
  • Укажите словосочетание , неверно выделенное из предложения:…

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Другие крутые статьи на нашем сайте:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии